LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



DADJU

le mardi 20 novembre 2018 à 20h00
 

SUGAR SAMMY

le mercredi 21 novembre 2018 à 20h30
 

CHARLOTTE DE TURCKHEIM

le jeudi 22 novembre 2018 à 20h30
 

KERY JAMES

le vendredi 23 novembre 2018 à 20h00
 

CAROLE BOUQUET

le samedi 24 novembre 2018 à 20h30
 

LES CHANTEURS D'OISEAUX

le dimanche 25 novembre 2018 à 16h00
 

BENJAMIN BIOLAY & MELVIL POUPAUD

le mercredi 28 novembre 2018 à 20h30
 

NAIROD YARG + NELLIE OLSON

le vendredi 30 novembre 2018 à 20h00
 

LE BANQUET

le samedi 1 décembre 2018 à 20h30
 

ADIEU MONSIEUR HAFFMANN

du lundi 3 décembre 2018 à 20h30 au mardi 4 décembre 2018 à 20h30
 

ETIENNE DAHO

le mercredi 5 décembre 2018 à 20h00
 

BEN & ARNAUD TSAMERE

le jeudi 6 décembre 2018 à 20h30
 

SULKI ET SULKU

le mercredi 12 décembre 2018 à 20h30
 

STATION ECHO + Symptome Nuptiale

le jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
 

ELSA ESNOULT

le vendredi 14 décembre 2018 à 20h00
 

FLIP FABRIQUE

du samedi 15 décembre 2018 à 20h00 au dimanche 16 décembre 2018 à 16h00
 

MICHEL BOUJENAH

le mercredi 19 décembre 2018 à 20h30
 

VIKTOR VINCENT

le jeudi 20 décembre 2018 à 20h00
 

AHMED SYLLA

le vendredi 21 décembre 2018 à 20h30
 

JEREMY CHARBONNEL

le samedi 22 décembre 2018 à 20h30
 

ELODIE POUX

le jeudi 10 janvier 2019 à 20h30
 

CECILE GIROUD & YANN STOTZ

le vendredi 11 janvier 2019 à 20h30
 

QUATUOR DEBUSSY

le samedi 12 janvier 2019 à 20h30
 

HOMMAGE AUX BEATLES

le dimanche 13 janvier 2019 à 16h00
 

OLIVIER DE BENOIST

le mardi 15 janvier 2019 à 20h30
 

LA BAJON

le mercredi 16 janvier 2019 à 20h30
 

LA DAME AUX CAMELIAS

du mardi 22 janvier 2019 à 20h30 au vendredi 25 janvier 2019 à 20h30
 

EDDY DE PRETTO

le samedi 26 janvier 2019 à 20h00
 

IBEYI

le mardi 29 janvier 2019 à 20h00
 

GUS ILLUSIONNISTE

le vendredi 1 février 2019 à 20h30
 

D.I.V.A

le dimanche 3 février 2019 à 16h00
 

NOELLE PERNA

le mercredi 6 février 2019 à 20h30
 

FREDERIC FROMET

le jeudi 7 février 2019 à 20h30
 

TRISTAN LOPIN

le vendredi 8 février 2019 à 20h30
 

LA RAISON D'AYME

du samedi 9 février 2019 à 20h30 au lundi 11 février 2019 à 20h30
 

60 MINUTES AVEC KHEIRON

le mercredi 13 février 2019 à 20h30
 

BLANCHE GARDIN

le jeudi 14 février 2019 à 20h30
 

LES WRIGGLES

le vendredi 15 février 2019 à 20h00
 

COUPE DU MONDE D'IMPRO JOUR 1

le vendredi 1 mars 2019 à 20h00
 

COUPE DU MONDE D'IMPRO JOUR 2

le samedi 2 mars 2019 à 20h00
 

COUPE DU MONDE D'IMPRO JOUR 3

le dimanche 3 mars 2019 à 16h00
 

LA NOUVELLE

du lundi 4 mars 2019 à 20h30 au mardi 5 mars 2019 à 20h30
 

PASCAL GREGGORY

le mercredi 6 mars 2019 à 20h30
 

ART

du jeudi 7 mars 2019 à 20h30 au samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

DUEL

le dimanche 10 mars 2019 à 16h00
 

LE FILS

le lundi 11 mars 2019 à 20h30
 

MACHINE DE CIRQUE

du mardi 12 mars 2019 à 20h00 au mercredi 13 mars 2019 à 20h00
 

GIRLS IN HAWAII

le jeudi 14 mars 2019 à 20h00
 

RACHID BADOURI

le vendredi 15 mars 2019 à 20h30
 

JUSTICE

le samedi 16 mars 2019 à 20h30
 

BRASS SAVE THE QUEEN

le dimanche 17 mars 2019 à 16h00
 

BIRDS ON A WIRE

le mardi 19 mars 2019 à 20h30
 

JEAN-REMI CHAIZE

le mercredi 20 mars 2019 à 20h30
 

MADAME PYLINSKA

le jeudi 21 mars 2019 à 20h30
 

YOLANDE MOREAU ET CHRISTIAN OLIVIER

du vendredi 22 mars 2019 à 20h30 au samedi 23 mars 2019 à 20h30
 

GRINGE

le lundi 25 mars 2019 à 20h00
 

LE JEU DE L'AMOUR ET DU HASARD

du mercredi 27 mars 2019 à 20h30 au jeudi 28 mars 2019 à 20h30
 

NUIT D'IVRESSE

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

FARY

le samedi 30 mars 2019 à 20h30
 

FEU! CHATTERTON

le dimanche 31 mars 2019 à 19h00
 

DRIFTWOOD

le mercredi 3 avril 2019 à 20h00
 

FELLAG

le jeudi 4 avril 2019 à 20h30
 

KEEN'V

le vendredi 5 avril 2019 à 20h00
 

GASPARD PROUST

le samedi 6 avril 2019 à 20h30
 

LES CHOEURS DE L ARMEE ROUGE

du dimanche 7 avril 2019 à 14h30 au dimanche 7 avril 2019 à 18h30
 

YANNICK JAULIN

le mercredi 10 avril 2019 à 20h30
 

LUC LANGEVIN

du jeudi 11 avril 2019 à 20h30 au vendredi 12 avril 2019 à 20h30
 

THERAPIE TAXI

le samedi 13 avril 2019 à 19h30
 

NADIA ROZ

le vendredi 10 mai 2019 à 20h30
 

ABSOLUTE GOSPEL

le samedi 1 juin 2019 à 20h30
 

DUELS A DAVIDEJONATOWN

le vendredi 14 juin 2019 à 20h30